понедельник, 5 мая 2014 г.

Я - это ты. Практика расширения сознания

http://img01.chitalnya.ru/upload2/221/7710db8ee9632f88d84de8fc56c39a33.png 
Хотим вас познакомить с простой и эффективной техникой расширения сознания, осознанности, развития верхних родников (чакр) и ясновидения, ясночувствования в самом широком смысле этого слова. Вот так вот всё и сразу. Практика стара, как мир и эффективна. Так же это  пробуждает интерес к миру, к людям, что многим людям позволит вырваться из рутины и бытовухи, и вновь взглянуть на всё с интересом. Для этого даже не придётся куда-то ездить, тратить деньги, чтобы получить новые впечатления. Прямо сейчас и начнём.
 
Практика

Идея заключается в том, чтобы смотреть на людей, на предметы, на животных, на планету Земля, на Луну, на Солнце, лес, деревья, цветы, родники, реки, озёра, предметы искусства  - всё вообще, как на часть себя самого. Вы смотрите, например, на человека и говорите про себя «Я – это ты, ты – это я».  Представьте, осознайте другого человека, как продолжение себя, словно он часть вашего тела, ваш орган познания мира. Вспомните, как вы ощущаете свои глаза, уши и получаете через них информацию о мире. Теперь, этот человек некий подобный орган познания. Уловите это состояние, ощутите какое настроение, мысли, общий фон передаёт вам эта часть вас. Чтобы не переживать по поводу того, что можете подцепить от человека какой-нибудь негатив, предварительно воспользуйтесь защитой, оберегами, которые вам надёжно служат. Можете использовать для этого даарийские оберегающие каналы, тем более что их можно оставлять открытыми сколь угодно долго и не думать при этом о них.

После того, как взглянули на мир через свою часть (выбранного человека) и мир через этот «орган восприятия», обязательно разтождествитесь с этим человеком фразой «Я - это Я, Ты- это Ты. Всё моё - со мной, всё твоё -  с тобой». Можно добавить в конце «Да будет так!» Произнося эти слова, представьте, как вы отсоединяетесь, словно были подключены, связаны, вплетены друг в друга, а тут эти ниточки расплелись, расцепились и вернулись каждый к своему владельцу.

Можете перейти к другому человеку. Подобное единение с человеком в одно целое не только поможет вам понять мир людей, и конкретного человека, но и вы сможете лучше ладить, ведь он тоже сейчас ощущает себя частью вас в какой-то мере. Ощущение единения раскрывает сердечный центр. Попробуйте проделать это с коллегами и начальниками, людьми разного социального класса, разных профессий, разных возрастов. Очень интересные ощущения и переживания, если отождествляться со своим ребёнком, со своей второй половинкой, другими членами семьи. Вы достигаете лучшего взаимопонимания, а любовные игры с избранницей (избранником) в состоянии единения не с чем несравнимые ощущения.

Очень важен благожелательный настрой. Мы и так все едины на самом деле, хотя очень хотим быть по отдельности, и потому в нас есть эта разделённость, за которую мы так активно держимся и сознанием, и в подсознании. Поэтому единение- это скорее естественный процесс, он происходит на верхних чакрах. Работа верхних родников всегда связана с расширением себя и единением. Если описать по-простому, то сердечный центр объединяет нас эмоционально, чувственно; горловой – на уровне речи, передачи мыслей телепатически, мыслей в словах, лобный – мыслей в образах, в видении, в пониманиях, намерениях. Макушечный центр – это всеобщее объединение со всем сущим (Космосом, Вселенной)  на уровне энергий вообще. Поэтому данная интересная практика пробуждает эти уровни.

Отслеживайте свои страхи, которые могут возникать. Есть ваши страхи, которые бояться кого-то впускать, кому-то открывать двери, сначала проработайте этот  страх, выбирайте приятных людей, обязательно ставьте себе защиту от всего негативного. И практикуйте только в здоровом, бодром состоянии, когда ваша энергетика сильна. Не рекомендуется делать после обильной еды, или перед сном.  Бывает, что вы можете почувствовать страх другого человека, если так, то можете отследить - чего именно он боится. Если его напугали новые ощущения от вашего контакта с ним (чувствительные люди могут почувствовать), тогда либо пошлите ему волну спокойствия, тепла и любви из сердца, либо разъединитесь.

Примечание: Если вы будете действовать не в целях познания мира, а из каких-то меркантильных низкочастотных побуждений, то вас будет выкидывать защита более высокочастотных людей. Но даже если вы найдёте себе подобного по частоте или ниже, то ваши верхние высокочастотные центры всё равно не смогут достигнуть эффекта должного единения. Этот контакт будет совсем иного уровня, на нижних центрах и с другим намерением,  а это уже другая «игра», другие правила, другая техника безопасности и последствия.

Очень интересные переживания от слияния с природой, Солнцем, небом, облаком, деревом, лесом вообще, родником, рекой, морем, океаном, озером, звездой, Луной.  Птицей, или животным. Умение входить, например,  в птицу, объединяться с ней - даёт ощущение полёта, видения сверху.

Очень важно объединяться с реальным объектом, а не просто медитировать, что вы с кем-то объединились. С некой птицей, или с неким деревом. Это должна быть конкретная птица, ныне живущая и здравствующая…

При большой практике можно входить в подобные отождествления на расстояниях. Но опять же, с совершенно конкретными объектами и субъектами.  Результаты практики можно значительно убыстрить и улучшить, если вы пользуетесь при этом даарийским Мистическим 11.

Всех благ!
Центр развития Человека «Даария»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.