суббота, 7 марта 2015 г.

Сила, выносливость, растяжка, гибкость с помощью даарийских проводников

Сила, выносливость, растяжка, гибкость с помощью проводников

С помощью даарийских проводников можно ещё добиться улучшения своих физических способностей. Например, развить физическую силу, выносливость, улучшить гибкость, растяжку. Быстрее сесть  на шпагат,  повысить количество отжиманий и подтягиваний, всевозможных скруток  в десятки раз,  значительно дольше оставаться в любой йогической асане (позе), быстрее бегать и меньше уставать при всём этом.

Для этого лучше всего подходят проводники Универсальный 2 и Универсальный 3. Из них универсальный 2 самый простой в применении. Универсальный 3 хоть и немного сложнее в этом плане вначале, но потом также становится лёгким и добавляет радости во всё, что вы делаете с ним. Рассмотрим подробнее...
 
Растяжка, шпагат, йога.  Обязательно разминайтесь перед тренировкой. Проводник можно включать уже во время разминки. Сообщите своё намерение проводнику, например «растянуть мышцы настолько, чтобы легко сесть на шпагат». Направьте действие  проводника именно в ту зону тела, которая участвует в растяжке. Именно в зону, а не просто в растягиваемую мышцу.  Так как большинство упражнений йоги делаются с применений растягивания и расслабления в конечной позе, то это действие можно применить и в этом случае. Ваши результаты заметно улучшаться.

Бег на скорость или выносливость. Нужно открыть проводник и создать намерение. Поток проводника универсального 3 в данном случае распространяется по всему телу и тянет вперёд. А вот универсальный 2 действует иначе, его поток будет, словно ветер силы дуть вам в спину, снимая усталость, напряжение, и помогая бежать. Так же, возможно, управление проводниками «быстрее», «сильнее», «слабее», «тише», «медленнее». Если вы занимаетесь бегом, то это отличная область для экспериментов с проводником и своими результатами.
 
Силовые практики. К силовым практикам мы относим любые упражнения, где важна мышечная сила. Отжимания, подтягивания,  стояние в планке, всевозможные качания пресса или тренировки с отягощениями. Также открываем проводник, но просим увеличить нашу силу. Тут важно правильно сформулировать. Если скажете, чтобы проводник ДАЛ вам физическую силу, то он даст, но тогда вы сами будете выезжать на силе проводника, а не за счёт улучшения СВОИХ физических характеристик. Поэтому грамотнее будет сказать «увеличить, улучшить МОЮ физическую силу в 10 раз» (специально берём число побольше, потому что, скорее всего,  на деле оно будет немного меньше).  Хорошо уметь использовать и силу проводника, и увеличивать свою силу при помощи проводника, поэтому экспериментируйте с разными вариантами.  Само экспериментирование добавит интереса и осознанности в ваши тренировки.

Расслабление. В конце тренировок, а также вечером или в йоге хорошо выполнять расслабление. Этому также помогают проводники. Настройте их на расслабление, спокойствие, безмятежность, умиротворение и принимайте, ощущайте каждой клеточкой.
Также рекомендуем вести записи своих занятий. Вначале, зафиксируйте свой результат без использования проводника, состояние (желание заниматься, тонус).
 
Если до сих пор вы ни чем не занимались, то самое время начать. Потому что даже если вам это раньше не нравилось, и запомнилось в «тёмном, скучном свете», то теперь всё можно изменить. Проводники можно настроить не только на силу, выносливость и т.п., но и радость, любовь,  вдохновение. Так что если заниматься сегодня совсем не хочется, то возможно, лучше призвать именно такие характеристики вначале.

Приятных  вам тренировок и хорошего здоровья!
Центр развития Человека «Даария».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.