суббота, 20 октября 2012 г.

Источник Радости. Включаем безусловную радость жизни



Источник радости
Мы хотим предложить практику, которая поможет вам стать радостными, и прибывать постоянно  в хорошем настроении. Ну или почти постоянно... как постараться.
Наверняка, вы заметили, что одни люди более позитивны, чаще улыбаются и вообще счастливы, несмотря на то, что жить могут в разных обстоятельствах. Они могут быть не богаты, не иметь каких-то возможностей, но жизнь действительно приносит им радость и они очень любят жить. У кого-то это лучше получается, у другого хуже, но есть какая то величина радости и внутреннего счастья, на которую способны люди. У каждого она своя. Кажется, некоторые люди и вовсе лишены (или лишили сами себя) даже малой способности к беспричинной, безусловной радости. Часто даже и имея веские причины для счастья, они не радуются, а принимают как должное и даже расстраиваются. Учёные, изучая этот феномен, размышляют над тем, что есть гормон, отвечающий за то, сколько именно радости и счастья вообще человек может испытывать. Получается, если нет гормона счастья у человека, то вроде как обречён на хмурое, мрачное существование. А ещё получается, что есть большая вероятность передать эту мрачность и безрадостность последующему поколению. И вот уже кто-то из близких начинает поговаривать о родовом проклятии…
Не будем спорить с генетиками, возможно так и есть. По крайней мере участки мозга, отвечающие за радость действительно существуют, и про гормон эндорфин тоже все слышали. Мы возьмём ответственность за радость на себя и научимся себя радовать простым приёмом, и тем самым повысим и уровень эндорфинов и заставим мозг порадоваться, а там глядишь - и генетика улучшится. Ведь всё взаимосвязано, человек цельная система (что наука очень часто забывает в своих исследованиях).
Включаем безусловную радость жизни.
Радость
  • Почувствуйте участок между солнечным сплетением и центром грудины. Ваша духовная радость проистекает именно через сердечную чакру. Там генерируется.
  • Представьте в этой области камертон или колокольчик и пусть он начнёт издавать соответственный звук, порождая вибрацию. Звук вы можете и не услышать, но вибрацию постарайтесь почувствовать. Эта вибрация вызовет приток радости в вашем сердце.
  • Когда сердце наполниться радостью полностью, то радость начнёт распространяться по всем клеткам. Просто увидьте, как все клетки и молекулы довольно улыбаются. И вы и ваше тело состоите сейчас из много миллиардов улыбок.
  • Помня о том, что это именно так и есть, отпустите визуальные образы и просто прибывайте в этом состоянии какое-то время. Наслаждайтесь безусловной радостью. Она лечит тело и душу так же, как и безусловная любовь.
  • Прежде, чем окунуться в повседневные дела и заботы, нужно закрепить радость, чтобы она не рассеялась. Для этого почувствуйте кокон (ауру) из радости вокруг себя и уплотните её, будто создаёте сосуд для радости. Он похож на красивое облако, окрашенное радужными цветами.
  • В течении дня вы можете расширять и сужать это облако радостиь одним желанием. Каждый человек, который попадёт в ваше облако, будет подвергнут воздействию и ему станет комфортно рядом с вами. Если ему повезёт, то он даже заразиться от вас этим позитивом. Ведь радость заразительна.
Раньше для этой цели использовали специальный проводник (канал), он обеспечивает дополнительный приток радости. Чтобы радость шла не только из вашего сердца, но и с более глубоких и могущественных уровней. Ведь радость - это Сила. Это даже оружие. Если будет желание получить настройку на этот канал, то обращайтесь к нам. Но и приведённого выше упражнения, вполне достаточно, чтобы скрасить вашу жизнь. Главное, делать!
Радости вам и любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.